подробнее

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей. Однако после тщательного изучения данных о местонахождении обломков, учёные стали высказывать серьёзные сомнения относительно достоверности информации, предполагая возможную ошибку в их интерпретации. Дальнейшие исследования и анализ данных стали ключевыми шагами в попытке разгадать тайну этого загадочного артефакта. Сообщает портал ПитерБургер.

История, которая стартовала еще в 2017 году

В 2017 году через Солнечную систему пролетело аномально длинное неизвестное тело, получившее название Оумуамуа. Его траектория указывала на происхождение из межзвездного пространства, что вызвало огромный интерес у мировых астрономов. Дальнейшие исследования этого объекта привели к удивительному открытию: межзвездный объект упал на Землю и остался лежать на дне Тихого океана.

Американские военные спутники зафиксировали вхождение объекта, известного как CNEOS 2014-01-08, в земную атмосферу с такой скоростью, что это исключило его происхождение из нашей Солнечной системы. Это стало поводом для организации экспедиции к месту предполагаемого падения у берегов Папуа – Новой Гвинеи.

В 2023 году ученым удалось поднять на поверхность океана целую коллекцию крошечных сфер, которые притягивали специальные магнитные «сани». Это открытие заставляет нас пересмотреть наши представления об объектах из межзвездного пространства и возникают новые вопросы о природе и происхождении этих загадочных объектов.

Исследователи сделали сенсационное заявление

Профессор Ави Лёб, научный руководитель экспедиции, заявил о внеземном происхождении обнаруженных сфер, предположив, что они являются застывшими каплями расплавленных пород, выброшенных объектом во время его взрыва в атмосфере. Его амбициозные мечты о нахождении обломков космического корабля инопланетной цивилизации привлекли внимание, и он утверждает, что такой сценарий вполне возможен.

Хотя обломки корабля пока не были обнаружены, экспедиция считается успешной благодаря исследованиям добытых сфер. Ученые на конференции в Хьюстоне обсудили результаты экспедиции и выдвинули интересные гипотезы о происхождении объекта.

Планетарный сейсмолог Бенджамин Фернандо из Университета Джонса Хопкинса представил методы определения местоположения падения объекта с использованием данных сейсмической станции на острове Манус. Он выразил сомнения относительно предполагаемой вибрации в момент падения, утверждая, что это могла быть лишь вибрация от проезжающего грузовика на близлежащей автотрассе.

В результате анализа данных сейсмической станции на Манусе ученый объявил о неожиданном открытии. Сравнив данные этой станции с данными других станций в Палау и Австралии, он обнаружил, что все они зафиксировали вибрацию в один и тот же предполагаемый момент. Однако интересный факт заключался в том, что данные других станций указывали на совершенно другое местоположение объекта — в 170 километрах от места экспедиции. Это намекало на то, что изучаемый объект мог находиться в другом месте.

Ученый не исключал возможности, что поднятые с дна океана сферы могут быть внеземным материалом, однако он также отметил, что скорее всего это обычное метеоритное вещество. Согласно недавним расчетам, на Землю ежегодно падает значительное количество метеоритных сфер, что может объяснить их присутствие в данном регионе.

Новые данные не опровергли историю загадочного межзвездного объекта, но добавили новую загадку. Возможно, потребуется провести дополнительную экспедицию в место, указанное другими сейсмическими станциями, чтобы разгадать эту загадку и установить истинное местоположение объекта.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...