подробнее

Современные толщиномеры: что учитывать при выборе?

Из-за высоких цен на новые автомобили многим нашим соотечественникам приходится покупать машины с пробегом. Но такая покупка является довольно рискованной, поскольку более 30% машин, на которых “катались” хотя бы 6-8 месяцев, подвергались перекрашиванию или кузовному ремонту.

Что касается автомобилей возрастом от трех лет, то вероятность того, что на их корпусе была заменена хотя бы одна деталь, составляет порядка 80%. Конечно, ремонт и замена деталей не слишком сказываются на качестве машин, если эти работы были проведены высококвалифицированными специалистами в солидном салоне. Однако как покупатель может быть уверен, что все происходило именно так?

По мнению опытных водителей, покупателям ни при каких обстоятельства нельзя верить продавцам “на слово”. Свою точку зрения они аргументируют тем, что любой битый автомобиль стоит намного дешевле транспорта с пробегом, который никогда не подвергался капитальному ремонту. Чтобы в будущем не пожалеть о потраченных деньгах, можно тщательно проверить все документы и попросить продавца предоставить свидетельства того, что транспортное средство никогда не попадало в аварию.

Но подобная проверка занимает очень много времени и требует определенных расходов. К счастью, есть более простой вариант, который позволяет точно установить состояние корпуса автомобиля. Речь, конечно же, идет о методе, предполагающем использование толщиномера.

Данное устройство способно за считанные секунды предоставить потенциальному покупателю полную картину о лакокрасочном покрытии транспортного средства. При этом толщиномер стоит довольно дешево, в чем можно убедиться, посетив сайт http://tolschinomer-ndt.ru/, где представлены самые современные модели толщиномеров.

Потребителям, которые планируют регулярно использовать толщиномер, специалисты рекомендуют выбирать модели с учетом некоторых факторов. В частности, они советуют:

• учитывать характеристики машин, с которыми чаще всего придется сталкиваться
• выбирать модели наиболее удобной формы. Здесь следует добавить, что иногда толщиномер приходится использовать в тайне от продавца, следовательно, в таких случаях лучше применять модели в виде фломастера или брелка.
• определиться с необходимыми функциями. Некоторым потребителям достаточно, чтобы аппарат измерял толщину лакокрасочного покрытия, другим же одного параметра мало.

Если покупать современный толщиномер с учетом вышеуказанных рекомендаций, можно не сомневаться в правильности выбора.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...