подробнее

Как выбрать хороший матрас

Многие люди не знают, как правильно подобрать матрас, не зависимо от того, что качество сна и состояние организма напрямую зависит от качества матраса.
Прежде чем приобрести матрас нужно ответить на несколько вопросов:
— если матрас приобретается для повседневного использования, к его выбору следует подойти особо внимательно, поскольку вы будете его использовать на протяжении ближайших пяти – десяти лет
— периодическое использование, если матрас покупается в дачный домик или для гостей, можно не так тщательно подбирать матрас, и соответственно не приобретать самый дорогой.
Технические характеристики:
— размер, прежде чем приобрести матрас необходимо измерить кровать, для которой он приобретается или уточнить у компании, где вы будете заказывать кровать, какой она имеет размер.
— вес человека, от  веса спящего зависит подбор жесткости изделия, если человек немного весит можно использовать мягкий матрас, если не учесть этот параметр ортопедический матрас может потерять свои свойства.
— беспружинные и пружинные матрасы, отличаются эти виды матрасов конструктивными особенностями, выбор тут зависит только от вас.
— жесткость, эта характеристика определяется весом человека, кроме этого важное значение имеет возраст, к примеру, пожилым людям лучше приобретать более мягкие изделия, а вот для детей полезна умеренная жесткость
— материал, от этого критерия напрямую зависит срок службы изделия
Эти параметры являются основными при выборе подходящего для вас матраса. Но есть несколько нюансов, которые следует учитывать: если вы сомневаетесь в правильном выборе жесткости, можно проанализировать ваш предыдущий матрас, может быть он был слишком мягким или жестким и, исходя из этого,  сделайте выбор. Чем больше информации вы сможете дать продавцу при выборе матраса, тем лучше изделие он сможет для вас подобрать.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...