подробнее

Подагра, симптомы и лечение

Эта болезнь связанна с повышением уровня мочевой кислоты в крови, при этом сопровождается распуханием суставов и болями. Так же при заболевании может развиваться мочекаменная болезнь.

Симптомы
Поражение сустава у основания большого пальца, так же поражаются локти, лодыжки, колени и пальцы рук. При приступе болезни наблюдается острая боль в суставе, после чего образуется припухлость. При этом будет ощущаться выраженная болезненность, даже прикосновение одеяла к суставу может причинить сильную боль. Пациент может страдать лихорадкой при острых приступах болезни, такие приступы могут утихать за несколько часов без лечения. Иногда приступы могут быть длительными от нескольких дней до нескольких недель. Подробней о симптомах заболевания можно прочитать на сайте http://ztema.ru/illness/revmatologiya/podagra/.     Кристаллы    мочевой кислоты откладываются вокруг суставов и провоцируют воспаление и отеки. Иногда подагра может привести к хроническому заболеванию, которое схоже с ревматоидным артритом. 
Причины заболевания
Употребление в пищу алкогольных напитков, белковых продуктов, бобовых, и высококалорийных продуктов. Так же к заболеванию приводит физическая перенагрузка организма, переохлаждение или перегрев. 
Лечение заболевания
Зачастую для лечения используется диета, которая нужна для снижения количества мочевой кислоты в организме. Из рациона исключают печень, жирные сорта рыбы и мяса, копчености, сельдь, консервы, язык. Нельзя есть мясные и рыбные бульоны. Так же следует ограничить употребление поваренной соли до половины чайной ложки в день. Ограничивают так же прием продуктов, которые содержат растительные жиры, какао, кофе, чай, бобовые, цветная капуста. 
Советуют чаще употреблять яйца, молочные продукты, крупы, картофель и хлеб. 
Медики так же рекомендуют употреблять свежие ягоды и фрукты, цитрусовые предпочтительнее. 
Все больные должны один день в неделю сделать разгрузочным. В этот день количество жидкости выпиваемой жидкости должно быть больше полутора литров. Рекомендуется молоко, щелочная минеральная вода. 
Ни в коем случае больным подагрой нельзя прибегать даже к кратковременным голоданиям, поскольку это приводит к повышению уровня мочевой кислоты и может повысить количество приступов. Для полных людей с подагрой рекомендуется придерживаться приведенной выше диеты и исключить все жирное.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...