подробнее

AVA EXPO приглашает всех фанатов фантастики в Санкт-Петербург

Не успел отшуметь наиболее масштабный «Старкон», побывать на котором удосужились 20 тысяч человек и не забыт еще первый в истории Comic-Con в Москве, а на подходе уже очередной фестиваль для любителей фантастики во всех ее проявлениях: книги, кино, анимация, видеоигры, сериалы, манга, комиксы, аниме. Это AVA EXPO который будет проходить в последний уикенд октября в Ленэкспо.

Нынешний фестиваль уже восьмой по счету. За годы своего существования он не раз менял свой формат, название и место проведения.

Главная цель, которую ставят организаторы мероприятия, заключается в развитии постоянном массовом росте данного вида культуры, а также предоставления места для самовыражения всем творческим людям.

В этом году упор сделан на масштабность конкурса косплея( в переводе костюмированная игра), популярность которого постоянно растет в России. Но не обойдется и безразличных тематических стендов, игровых площадок, премьер и специальных показов.

Главным событием AVA EXPO станет показ нового фильма от Диснея «Город героев» и встреча с самой популярной девушкой консплеером Анной Молевиной, именно она является официальным лицом игры BioShock Infinite в образе Элизабет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...