подробнее

Рентгенозащитные окна

Окна такого типа используются в пультовых, в таких комнатах, откуда медики контролируют проведение рентгеновских исследований.  Эти окна ставят исключительно в подготовленные проемы. 

Можно изготавливать окна на заказ, или использовать окна стандартных размеров. Необходимо отметить, что рентгенозащитные окна защищают от излучения по всему периметру окна и в местах соединения со стеной. Для производства таких окно применяют свинцовое стекло, а рама производится из листового свинца толщиной в два с половиной миллиметра. Только такие параметры при изготовлении гарантируют надежную защиту от излучения. 
Рентгенозащитные ширмы
Эти мобильные ширмы используются для рентгеновских кабинетов. Именно такие ширмы обязательны для рентгеновских кабинетов, они защищают посетителей и работников от негативного воздействия. Ширмы производятся из листового свинца, толщиной до двух миллиметров, применяют специальные ролики, благодаря этому ширму можно передвигать. Стандартным размером ширмы является размер метр на два метра. 
Рентгенозащитные ставни
Устанавливаются рентгенозащитные ставни на оконные проемы для того что бы защитить людей вне кабинета рентгенологии. Такие ставни состоят из стальной рамы толщиной от одного миллиметра до двух миллиметров, она изготавливается с использованием листового свинца, который используют для установки по наружному периметру окна внутри кабинета. Из профильной трубы изготавливают створки и закрепляют их на петлях. Так же на створках используют защитные экраны из пластика. Такие ставни гарантируют непрерывную защиту. Такое оборудование обязательно используется во всех медицинских заведениях, где есть рентгеновские кабинеты.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...