подробнее

В Калуге построят новый завод по производству лекарств

Компании Domai и  «Роснано» нашли площадку для строительства предприятия по изготовлению лекарств, в Калужской области.

На Российском фармацевтическом форуме, Владимир Гурдус, член совета директоров  Тим Драйва, сообщил о строительстве фармацевтического кластера в Калуге. Представитель компании сообщает о том, что стороны подписали протокол о намерениях и в ближайшее время собираются подписать соглашение о сотрудничестве. Министр экономического развития Владимир Попов, сообщил о подписании документов. 
В прошлом году компания Новамедика, подписала соглашение по итогам которого, она обещала вложить триста восемьдесят миллионов долларов в разработку и производство медицинского оборудования и лекарств.  
производство-лекарств.рф будет начато еще не скоро, поскольку строительство предприятия планируют начать только со следующем году.  Планируется, что общая мощность завода составит пять миллионов ампул и двести миллионов таблеток в год. Помимо этого инвестирующие компании планируют производить расходные материалы для лабораторий, для этого вида производства будет оборудована специальная площадка. 
В прошлом году, компания Новамедика заключила четыре сделки, с компаниями которые производят лекарства против хронических заболеваний и антикоагулянты. Как считают представители компании к концу года, они смогут заключить более пятнадцати сделок. 
Необходимо сказать, что производство будет запущенно раньше, нежели пройдут исследования по препаратам, потому компания будет вести переговоры о партнерстве с американскими и  европейскими  фармацевтическими компаниями, представители компании сообщают, что были подписаны около восьми сделок о намерениях. Компания сообщала, что собирается вложить около девяносто пяти миллионов долларов, в лекарственное производство в России. Но об окончательной сумме будет сообщено дополнительно.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...