подробнее

Как правильно фотографировать животных?

Животных, как и маленьких детей, фотографировать очень сложно, поэтому здесь могут пригодиться некоторые правила, которые должен знать каждый фотограф, который любит делать фото своих домашних любимцев. Но самое главное при этом — это иметь хороший фотоаппарат, например, цифровики Никон, которые могут делать на самом деле отличные фотографии.

Снимать животное нужно на уровне его глаз. Для этого фотографу лучше всего опуститься на корточки, но можно и само животное посадить повыше, например, на диван. Те фотографии, которые сделаны сверху, будут смотреться не так эффектно.

Второе не менее важное правило, которое необходимо соблюдать, – это следить за тем, чтобы животное поместилось в кадр полностью, то есть с усами, хвостом и лапами. В противном случае получится некрасивая обрезанная фотография. Да и как можно сфотографировать кота или собаку, когда в кадре нет хвоста?

Животное нужно снимать на фоне чего-то однотонного. Если это будут обои с узорами или плед в клетку, то именно эти предметы будут сильно отвлекать внимание того, кто будет смотреть фотографию. Поэтому в идеале – это только однотонный фон, который не будет отвлекать от главного героя.

Если есть возможность снять животное в движении, то и здесь тоже есть своё правило. Между носом животного и объективом обязательно должно остаться небольшое пространство. Если нос животного буквально уткнулся в фотоаппарат, то в этом случае хорошая фотография не получится.

В хорошем фотоаппарате есть такой режим съёмки, который носит название «домашние животные». Если он есть, то при съёмке кошек, собак, хомячков или белочек он будет просто незаменим. Однако бывает и так, что такого режима нет, и в этом случае стоит обязательно поэкспериментировать с тем, что есть. Что же касается вспышки, то её лучше всего отключить. Она может просто напугать кошечку или щенка. К тому же на фото вместо глаз животного при вспышке получаются настоящие «фары».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...