подробнее

Современная технология жилищного строительства

Недавно в наши края пришла строительная технология, которой в Европе пользуются уже не одно десятилетие. Каркасные дома завоевывают популярность благодаря своей легкой возводимости и замечательным эксплуатационным показателям. Конечно же, найдутся и противники таких жилищ, которые скажут, что эти дома являются непрочными и обладают плохой воздушной циркуляцией. Им стоит ответить, что, если такое и могло иметь место, то это было давно. Теперь же при сооружении каркасных помещений все недостатки, ранее присущие подобным домам, нивелируются еще на стадии проектирования. Поэтому сегодня мы поговорим о преимуществах такого жилья.

Плюсы технологии

А достоинства следующие:

  1. Экономия при создании фундамента. Она достигается легкостью возводимых конструкций, за счет этого вы можете сохранить немалую сумму.
  2. Быстрое строительство. Дома из SIP панелей строятся за два-три месяца. Если сравнивать каркасный дом площадью около 200 м2 с кирпичным таких же размеров, то разница во времени их создания от фундамента до крыши будет составлять порядка 6-8 месяцев.
  3. Нет необходимости в привлечении специализированной грузоподъемной техники, т.к. SIP-панели имеют небольшой вес и габариты.
  4. Экологичность. В каркасном доме обеспечивается более эффективная защита от радиационного излучения.

Если уж и говорить о недостатках, то это нехватка у нас компетентных подрядчиков, умеющих грамотно возводить дома из сендвич-панелей.

К счастью, уже появляются компании, придерживающиеся высоких стандартов, контролирующие все этапы работ, умеющие подбирать качественные материалы. Если вы воспользуетесь услугами именно такой фирмы, тогда каркасное жилье будет по-домашнему уютным и принесет радость вам и вашей семье на долгие годы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...