подробнее

Смольному не разрешили демонтировать рекламные щиты

Судом было введено временное запрещение на снос Смольным одной тысячи двухсот рекламных щитов в городе Санкт-Петербурге. Рекламные щиты, это, конечно же, не стенды Pop-Up на выставке, и их демонтаж, по словам предпринимателей, будет требовать от них расходов, размеры которых оцениваются в суммы от пяти до пятидесяти миллионов рублей.

Что будет с рекламными щитами?

Все же третьим компаниям удалось добиться принятия мер обеспечения. Они будут способствовать приостановлению действий спорных решений чиновников, а также запретят УЦРР предпринимать любые действия для демонтажа рекламных щитов в городе.

Кроме того, власти представили допустимые размеры рекламных конструкций, а также количество мест, которые под них отведены. Комитетом по печати в октябре было принято решение о сокращении в Петербурге количества рекламоносителей до 532.

Рекламные щиты, как и выставочные стенды Roll-Up по-прежнему остаются востребованными.

    Однако, по отношению к первым, центром размещения рекламы, который подведомствен комитету по печати, были приняты следующие решения:
  • объявлены два конкурса по демонтажу рекламных конструкций;
  • общая сумма рекламных конструкций, попадающих под демонтаж – 34 млн рублей;
  • предполагается оставить только 532 рекламных щита из 9692, которые размещены по всему городу.

Стоит напомнить, что Смольным еще в апреле была утверждена новая схема размещения в Северной столице рекламных конструкций. Как можно убедиться из документов, здесь представлены различные типы допустимых рекламных конструкций (театральный афишный стенд, лайтпостер, щит, тумба, билборд и др.).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...