подробнее

Грузовые стропы: виды и область применения

Современную жизнь тяжело представить без строительства, грузоперевозок и различного производства. Во всех этих сферах незаменимыми являются грузоподъемные стропы – в частности стропы цепные и другие виды. Благодаря им осуществляется подъем, спуск, а также перемещение различных грузов. В этой статье рассмотрим каждый вид строп подробнее.

Что же такое стропы? Это приспособление, которое сделано из стального каната, текстильной ленты либо высокопрочной цепи. Поскольку от них зависит здоровье и жизнь человека, а также целостность груза, то оцениваются они по всем нормам безопасности и стандартам ГОСТа.

Сегодня покупатель может выбирать между канатными, текстильными и цепными стропами, об особенностях которых будет рассказано ниже.

Особенности канатных строп

Эти стропы делаются из стали путем опрессовки или двухпетлевым способом (ручная заплетка).

Метод опрессовки – высококачественное экономное производство дорогостоящего каната, который минимизирует ручную работу и производственные травмы, поскольку в нем не торчат концы проволоки.

Двухпетлевой канатный строп – состоит из части каната, концы которого сложены в петли.

В целом, канатные стропы отличаются надежностью, эффективностью, не боятся высоких или низких температур. Благодаря своему постепенному разрушению, их можно вовремя заменить во избежание аварии. Однако канатные стропы тяжелые, не очень удобные и не рекомендуются для использования в химических условиях и для непрочных грузов.

Преимущества текстильных строп

Данное приспособление считается наиболее современной и популярной инновацией, которая широко используется в погрузочных работах. В отличие от других видов строп, текстильные – гибкие, легкие и устойчивы к агрессивным условиям.

Кроме того, входящие в состав данных строп высококачественные полиэфирные химические волокна, делают их надежными и устойчивыми к истиранию. На данный момент многие компании предлагают купить стропы текстильные по выгодным ценам, прилагая к ним предохранительные накладки и защитные рукава.

Отличительные черты цепных строп

В отличие от канатных строп они отличаются гибкостью, универсальностью и устойчивостью к механическим повреждениям. При желании и необходимости их можно отремонтировать с помощью цепных ветвей.

Более того, цепные стропы способны выдержать работу в среде с очень высокой температурой, не боятся открытого огня и других экстремальных ситуаций.

На сегодняшний день существует большой ассортимент различных видов строп, кроме того всегда есть возможность приобрести продукцию на заказ, чтобы учесть все индивидуальные пожелания.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...