подробнее

Спать нагишом полезно – в очередной раз подтвердили ученые

Как уже устанавливали раньше исследователи, для желающих сбросить лишний вес лучше всего предаваться неге сна в достаточно прохладным условиях, ведь таким образов обмен веществ значительно ускоряется, чтобы предотвратить  остывание организма.

Новое исследование было проведено американскими учеными из Национального фонда сна, которое подтвердило, что эффект похудения усиливается также в том случае, если спать без какой-либо одежды.

Оказывается, секрет заключен в действии так называемого коричневого жира, который довольно часто становится предметом исследований. Существует также белый жир, который накапливает калории, а коричневый, в отличие от него, эти калории сжигает. Прохладная среда способствует активизации коричневого жира, что и приводит к снижению массы тела.

Сжигание калорий в организме происходит лишь в том случае, когда запас энергии подходит к концу. Желание организма согреться во время сна в холодном помещении как раз требует значительных расходов энергии.

Польза сна нагишом для иммунной системы организма уже не один раз была доказана учеными. Кроме того, эта привычка поможет сохранить не только здоровье, но и молодость.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...