подробнее

Американцы делают пластику лица ради «селфи»-фотографий

Доходы пластических хирургов за последний пару лет возросли на четверть благодаря стремлению простых американцев выглядеть как можно лучше на фотографиях типа «селфи». Набирающая популярность мода на фото, сделанные самостоятельно при помощи смертфона, сподвигает людей менять свой внешний вид. Ведь чем красивей лицо, тем больше рейтинга получит фотография, размещенная на страничке в соцсети. Трудно сказать, откуда пошла эта странная традиция на «селфи», однако она прочно засела в умах миллионов пользователей по всему свету. Часто, движимые желанием быть максимально привлекательными, пользователи пользуются редакторами фотографий, такими как «Photoshop», однако это не меняет ситуации в корне, и владелец фотографии рискует быть разоблачен и осмеян.

Радикальное решение было найдено более отчаянными пользователями, которые открыли для себя путь пластической хирургии.

По данным американской статистики, с 2012 по 2013 год спрос на пластику носа (ринопластику) возрос на 10%. Причиной решения пациентов во многих случаях становилось именно желание быть красивым на «селфи». Также люди все чаще готовы улучшать волосяной покров головы (на 7% чаще, чем прежде), трансплантируя волосы, и менять форму век (блефароплатика стала востребованней на 6%).

Сэм Ризк, известный в Соединенных штатах пластический хирург,  рассказал о том, как люди приходят к нему на консультации с желанием выглядеть красиво для «селфи». Они показывают фото, точно зная, что именно нужно исправить для того, чтобы вышла наилучшая «селфи». Однако нередко врач отказывает в проведении операции. По его мнению, одержимость этой модой может перерасти в нешуточное психическое расстройство. Подростки стремятся сделать как можно больше фотографий, рассматривают их и сравнивают с фотографиями других пользователей, в результате чего развивается гипертрофированный комплекс неуверенности в себе. Доктор также уверен, что образ, который люли видят после применения пластического вмешательства, не решит проблем пациентов и может оказаться совсем не тем, что они ожидают.

В целом практика последних лет показывает, что в среднем каждый третий специалист по пластической хирургии в США столкнулся со значительным приростом спроса на пластику по причине одержимости «селфи».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...