подробнее

Учёные создали действенный препарат против рака молочной железы

Рак груди теперь можно одолеть благодаря вакцине, созданной учеными из Вашингтонского Университета в США. Первые испытания уже были пройдены препаратом успешно, выявив практическую действенность вакцины и почти полную безопасность для здоровья.
В клинических испытаниях препарат приняли участие 14 женщин, страдающих от этого страшного заболевания. Больше половины пациенток после получения нового средства в течении года смогли избежать дальнейшего прогрессирования опухоли. Вторая группа испытуемых не получала вакцины, и в результате снижение развития раковой опухоли оказалось только у двух женщин из 12 пациенток.
Препарат действуют так, что белок маммоглобин-А, уровень которого резко растет при развитии ракового заболевания груди, обнаруживается иммунной системой организма в опухолях, после чего подвергается уничтожению.
Кроме того, вакцина была протестирована на безопасность, в результате чего выяснилась, что препарат практически лишен каких-либо серьезных побочных эффектов. Ученые планируют продолжать испытания вакцины, привлекая больше пациенток на разных стадиях развития заболевания. Однако есть определенное число людей, у которых при раке груди ключевой белок не увеличивается в количестве, поэтому для таких пациентов придется искать альтернативное средство.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...