подробнее

Skoda планирует побить свой рекорд по годовой реализации машин

В этом году Skoda планирует побить рекорд по объему мировой продажи автомобилей. Ожидается, что компания реализует более 1 млн автомобилей. Чтобы преодолеть установленную отметку, чешский производитель намеревается увеличить продажу машин на территории Китая, где на автомобили данной марки сильно вырос спрос.

Цифра в миллион автомобилей, проданных за год, будет первой за всю историю компании, которая продолжается уже 119 лет. Фирма обеспечивает практически во всех странах мира сервисный ремонт Skoda. По сообщениям представителей агентства «Блумберг», в течение предыдущих 11 месяцев Skoda реализовала свыше 955 тыс. автомобилей на мировом рынке. Данный показатель превышает прошлое рекордное число на 16 тыс. автомобилей, которое было отмечено в 2012 году.

В данный момент чешский производитель является самым прибыльным во всем концерне Volkswagen, если брать исключительно сегмент массовых машин. Кроме того, в ноябре текущего года количество продаж выросло на 10%, если брать для сравнения аналогичный прошлогодний период. На успех компании повлияли множество факторов, среди которых достаточно высокий спрос на автомобили, который сформировался в Китае. В этой стране был отмечен рост продажи на 47%. В ближайшем будущем производитель намерен расширить свою модельную линейку. На рынок скоро должен поступить новый кроссовер, рассчитанный на 7 пассажиров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...