подробнее

На подмосковных водоемах появились первые рыбаки

Только в столицу пришли первые морозы, а озера уже заполнили рыбаки со всем необходимым снаряжением. При этом многие из них сильно рискуют здоровьем и жизнью, поскольку решаются ступить на лед и рыбачить посреди водоема. С наступлением нового сезона уже отмечено несколько случаев, когда люди проваливались под лед. В таком городе как Астрахань рыбалка зимой также набрала обороты этой зимой.

Рыбаки здесь не очень разговорчивы. Знатоки уже могут похвалиться приличным уловом. Не зря периодически здесь появляются бездомные псы в поисках легкой наживы. Время от времени здесь появляются инспекторы. Хотя рыбалки – очень приятное развлечение, однако является далеко не безопасным. Например, в одном только Луховицком районе пострадали два человека в результате того, что провалились под лед. Однако самых заядлых любителей рыбалки это совсем не пугает.

Некоторые рыбаки делятся своим опытом. Большинство из них отмечает, что, провалившись под лед, более чем по пояс не тонешь. Кое-кто даже умудряется после такого продолжать ловить рыбу, и только в самом крайнем случае бежать домой сушиться. Что касается погоды, то она в данный момент неблагоприятна для рыбной ловли. Хотя мороз достаточно сильный, снега слишком мало. Кроме того, уровень воде во многих водоемах сильно упал. Это привело к возникновению пустот, где лед слишком тонки, а также имеется множество трещин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...