подробнее

Выбираем дверь под дизайн интерьера

Дверное полотно выбирают, ориентируясь не только на характеристики и размер. Дизайнерское решение тоже играет не последнюю роль, потому что у интерьера должен создаваться цельный и гармоничный образ. Дверей на рынке огромный ассортимент, и любая модель в борьбе за покупателя воплощает определенную долю эстетики. Двери в Сергиевом Посаде и других малых городах (не говоря уже о столичных) можно выбрать на любой вкус, но сначала надо определить стиль вашего интерьера. Специалисты в мире дизайна советуют в небольшие комнатки ставить двери, которые расширяют визуально пространство, дают желаемый простор и чувство свободы. Идеальная дверь с такими качествами — это простое полотно светлых оттенков, без декоративных изысков. Неплохим вариантом станет дверь с зеркальными вставками, потому что она дает больше света в комнате и увеличивает пространство. Если квартиры небольшой площади, то отличное функциональное решение от дизайнера — это так называемая дверь-книжка, которая раскладывается, как гармошка, и не занимает много места.

Обращая внимание на стиль интерьера, дверь выбирают определенного цвета. То есть, цветовая гамма от общего фона в комнате должна отличаться максимум на два тона. Если в двери установлены витражи, то они должны передавать цветовые оттенки основного интерьера.

Другое популярное решение для оформления интерьера — модерн. В среде дизайна он стал совсем недавно в тренде, и здесь существуют некоторые особенности. Например, всегда уместна игра на контрастах между элементами комнаты. Противостояние черного и белого создает в интерьере непередаваемую атмосферу. Поэтому, если обои темных цветов, можно попробовать сделать контрастный образ, установив белую дверь. Но если черно-белые оттенки для вас слишком экстравагантные, попробуйте что-то необычное: установите дверь любого яркого цвета, только не забывайте, что в интерьере надо добавить хоть один предмет с похожими тонами. Выбор двери — совсем не простое занятие, оно требует знаний в дизайне и просто хорошего понимания, как сделан качественный продукт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...