подробнее

В Китае изгнали из деревни восьмилетнего ребенка за то, что у него ВИЧ

В одной из китайских провинций под названием Сычуань, произошел неприятный случай, связанный с заболеванием ВИЧ.

Жители деревни составили документ, который подписало около двухсот человек. На бумаге было написано прошение об изгнании из их деревни восьми летнего мальчика, которого зовут Кун Кун. Причиной принятия такого решения стало обнаружение у него страшного заболевания вируса иммунодефицита человека.

О заболевании ребенка стало известно ещё три года назад, в 2011 году. Данную проблему ребёнок получил, будучи в утробе матери. Об этом факте со временем узнали все односельчане и с этого момента у мальчика начались трудные времена. Окружающие, боясь заразиться страшным недугом стали его сторониться и даже исключили из школы.

С родителями Кун Кун не живёт они отказались его воспитывать. Приютил больного дед, не являющийся ему родным, так как это отец нового сожителя матери. Тем не менее, он стал опекуном малыша.

В начале декабря была написана петиция жителями деревни и отправлена к властям на рассмотрение. Какой вердикт вынесли руководители населённого пункта пока ещё не известно. Но у бедного ребёнка есть и защитник это староста деревни. Он поддерживая больного заявил, что это заболевание может быть не опасным если соблюдать все меры предосторожности, а вот лишать Кун Куна прав, которые имеют все жители будет не справедливо и бесчеловечно.

В Китае распространены случаи с дискриминацией людей страдающих заболеванием ВИЧ. Это связанно с незнанием способов предохранения от болезни. Доходит до того, что от таких больных отказываются родители, их не берут в школу, на работу и лишают возможности, полноценного существования.

Власти этой большой страны пытаются бороться с данной проблемой, но пока не особо успешно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...