подробнее

Мохамед Али попал в больницу

Легендарный чернокожий боксер Мохамед Али попал в больницу.

Один из самых знаменитых боксёров из всей истории бокса, который носил прозвище «Величайший», 20 декабря попал в больницу с диагнозом воспаление лёгких. Информация о том, в  какой больнице его разместили, держится в секрете.

Врачи успокоили всех почитателей таланта легендарного боксёра, заявив, что болезнь 72-летнего Мохамеда под контролем, поддаётся лечению и опасений не вызывает.

Заслуги этого спортсмена на то время были признаны одними из лучших в мире. Али удалось за свою карьеру провести шестьдесят один бой и в пятьдесят шести боях праздновать победу. К удивлению многих экспертов того времени этот величайший спортсмен одержал тридцать семь побед нокаутом и позволил праздновать победу своим соперникам всего лишь пять раз.

Самым значимым результатом в карьере боксёра стала победа на самых престижных соревнованиях в мире Олимпийских играх, которые проводились в Риме 1960 году.

Когда Мохамед Али закончил свою спортивную карьеру он вёл активную общественную и благотворительную деятельность по всему миру. Ему даже доверили пост Посла доброй воли ЮНИСЕФ (1998-2008).

За выдающиеся заслуги Али включили в Международный зал славы бокса в 1990 году, а так же в 1999 году он был удостоен титула «Спортсмен века».

Следствием профессиональной деятельности у боксёра развилась ещё в 1984 году болезнь Паркинсона, которой он болеет и в нынешнее время.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...