подробнее

Обратный отсчет до Нового года запустили на Останкинской башне

Вчера, 21 декабря, на Останкинской башне были запущены часы, отсчитывающие время до Нового года. Запуск часов осуществил главный Дед Мороз страны со своими помощниками. Для запуска этих часов Дед Мороз был вынужден подняться на самую высокую смотровую площадку Останкинской башни, на высоту 337 метров. Запуск этих часов дал старт особой, новогодней, волшебной почте, которая была названа «Отправляем мечты в небо».

Как уверяют сами организаторы запуска часов с обратным отсчетом до начала 2015 года, таких часов нет нигде, как минимум, в размерах. Эдакий механизм является самым большим во всей Европе.

В нашей стране главный сказочный персонаж новогодних праздников, Дед Мороз, запускает подобные часы впервые, а в мире такая традиция существует уже давно. Во многих странах на всех континентах уже привыкли давать последний отсчет до Нового года. Обычно это также происходит за 10 дней до часа Ч.

Ровно в 00:00, когда истечет последняя секунда уже ушедшего года, куранты разразятся привычным для Москвичей боем. Невзирая на то, что сейчас Спасская башня закрыта на реконструкцию, организаторы празднования Нового года в столице пообещали, что куранты бить будут. Сам же механизм часов запускать рабочие не станут.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...