подробнее

В Австралии легализуют марихуану в медицинских целях

Что правда, курение ее будет разрешено лишь в некоторых штатах зеленого континента. В данный момент медики проводят ряд экспериментов и исследований, которые докажут ее благотворное влияние на человеческий организм.

Проведение экспериментов и исследований, которые позволят легализовать употребление марихуаны в штате Новый Южный Уэльс, уже сейчас одобрил премьер-министр данного штата. Медики сообщают, что все данные и результаты их исследований в скором времени будут переданы на рассмотрение властей.

Покамест стоит отметить, что в Австралии запрещено употребление данного целебного наркотика в любых целях. Что правда, даже если полицейскими и было обнаружено небольшое количество марихуаны, которое было бы предназначено исключительно в целях личного употребления, то человеку грозило бы лишь изъятие вещества для дальнейшей утилизации.

Интересно также и то, что в экспериментах будут принимать участие не только взрослые больные, но и дети. Исследования должны показать благотворное влияние на больных онкологией, которые переживают тяжелые последствия от привычной терапии, а также больным эпилепсией и болезнью Альцгеймера. Что касается переживающих последствия после химиотерапии, то канабинол, содержащийся в марихуане, должен значительно облегчать их страдания, что показали исследования во многих странах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...