подробнее

Путин: Повышением цен на водку алкоголизм не победить

Президент Российской Федерации считает, что повышением цен на алкогольную продукцию не выйдет побороть алкоголизм в корне. Это лишь заставит людей выкладывать за водку и прочую продукцию еще большие суммы денег, чем они выкладывали ранее.

Владимир Путин заявил, что он, вправду, против повышения цены на акциз для алкогольной продукции, но и здраво понимает, что при всем этом бороться с алкоголизмом необходимо. Разговаривая с журналистами, глава РФ сообщил, что он крайне и категорически не поддерживает какое бы ни было проявления алкоголизации российского населения, однако, как считает Путин, повышением цен на алкоголь победу одержать в войне с алкоголизмом точно уж не выйдет. Это будет вытягивать в среднем просто большую сумму денег, а в итоге будет склонять людей к приобретению безакцизного и некачественного алкоголя, что будет приводить к отравлениям суррогатами и т.д.

Сейчас в виду очень тяжелого состояния, в коем пребывает экономика России, цена на бутылку водки выросла в среднем на 30%. Из-за повышения цен на легальную алкогольную продукцию у населения начинает расти спрос на контрафактный и суррогатный товар.

Стоит напомнить, что ранее правительство РФ уже говорило о том, что необходимо заморозить стоимость алкогольной продукции в соотношении 500 рублей за 1 литр чистого этилового спирта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...