подробнее

Видеокамеры в Москве будут включаться от крика

В столице России были установлены уникальные уличные видеокамеры. Все это вошло в рамки расширения и обновления системы «Безопасный город». Новые камеры уличного видеонаблюдения будут автоматически включаться и осуществлять регистрацию происходящих событий от громких выкриков, а также реагируя на определенные слова и фразы, внесенные в их память.

Новые «умные» камеры могут выделять из обычного контекста такие слова, как «пожар» или «полиция», а также отличать даже в обычном разговоре интонацию с просьбой помощи, не говоря уже о громких выкриках. Происходящее, как отметил замдиректора компании РТИ Игорь Бевзюк, которая взялась за осуществление программы «Безопасный город», будет сразу выделяться на общем фоне видеорегистрации и информация о том будет отправляться в специальные службы. Однако, представитель компании РТИ не стал оглашать полный перечень слов, которые будут внесены в память «умных» камер.

Камеры нового поколения, установка которых входит в программу «Безопасный город», смогут также выделять в толпе людей слишком пьяных горожан, или же тех, в чьих движениях замечена чрезмерная нервозность.

Стоит отметить, что новые камеры — всего лишь малая часть из всего, что будет входить в программу «Безопасный город».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...