подробнее

В Гонконге прохожие подобрали с земли 4,5 миллиона долларов

Многие из нас, сталкиваясь с какой-то финансовой трудностью в жизни, периодически задумывались о том, как бы было здорово, просто проходя по улице, найти целую кучу денег. Вот так, безвозмездно. И как подтвердили жители Гонконга, мечты и вправду периодически материализуются.

Намедни жители Гонконга столкнулись с иной проблемой: как бы побольше успеть унести денег с вот такой вот желанной кучи. Все дело в том, что посреди улицы в очень прочном потоке в ДТП попала инкассаторская машина, которая перевозила свыше полумиллиарда гонконгских долларов, что в пересчете в американскую валюту составляет около 70 миллионов долларов. В результате столкновения багажное отделение распахнулось и все деньги оказались на земле. Ошарашенные таким зрелищем прохожие кинулись к деньгам, чтобы успеть как можно больше унести банкнот еще до приезда полиции.

С места происшествия до прибытия правоохранителей прохожим удалось унести сумму, равную 4,5 миллионам долларов США.

Полиция Гонконга убедительно просит всех прохожих вернуть собранные на месте ДТП деньги, намекая на то, что в ином случае это будет расцениваться, как преступление. Интересно лишь одно: найдется ли хоть один до такой степени совестливый человек, что захочет добровольно сдать деньги сотрудникам местной полиции?

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...