подробнее

В Санкт-Петербурге открылся новый культурно-развлекательный центр

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие культурно-развлекательного учреждения под названием «Ленинград Центр». Многоплановый проект имеет сразу несколько направленностей, куда вошли отреставрированная театральная сцена, большой и малый зал, большое помещение для организации выставок и шоу-программ. Благодаря самому передовому оснащению центра в нём теперь можно проводить новаторские проекты, связанные с развлечением, культурой и искусством. Красивые двери оникс гостеприимно распахнулись перед новыми зрителями.

Что представляет собой основная сцена «Ленинград Центра»

Новый проект был организован на базе старого кинотеатра, действовавшего в Таврическом саду, в здании, просуществовавшем целое столетие. Его закрыли на капитальный ремонт почти десять лет назад. Теперь это историческое здание было передано новому культурно-развлекательному учреждению.

Открытие суперсовременного центра ознаменовалось организацией первой выставки, которая целиком посвящена истории самого здания. На главной сцене собираются показывать театральные и костюмированные постановки, организовывать мюзиклы. Устроители центра надеются, что к ним будут приезжать мировые звёзды со своими концертами.

Преобразился и зрительный зал:

  • театральная сцена оформлена 3D-занавесом, который расписывал известный театральный художник;
  • в зале организован партер и два зрительных яруса с эргономичными креслами;
  • улучшена акустика.

Где будут организовываться выставки

Для проведения выставок отвели второй этаж. Тут в минималистическом стиле организовали помещение, в котором планируется проведение видеоинсталляций, арт-перфомансов. Свои работы будут выставлять как отечественные, так и зарубежные художники. Желающие смогут записаться на мастер-классы или клубы по интересам, которые станут вести представители мира искусства.

По уверению организаторов, «Ленинград Центр» имеет все шансы стать в будущем местом притяжения всей культурно-общественной жизни Северной столицы.

Где в центре можно проводить досуг

Театральный зал имеет два боковых выхода, для которых понадобилось купить межкомнатные двери оникс. Эти выходы ведут к своему бару, оформленному либо в чёрных, либо в белых тонах, с соответствующими названиями. Оформлением убранства обоих баров занимался знаменитый модельер Валентин Юдашкин. В барах можно послушать музыку, например, в белом баре звучит фортепиано. Тут же могут проходить и выступления приглашённых музыкантов и исполнителей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...