подробнее

Учёные: человек сам способствует возникновению у него онкологических заболеваний

Британские учёные решили провести исследование над одним из самых опасных заболеваний человека, раком. Основной целью они поставили обнаружить основные причины возникновения данного заболевания. В результате стало ясно, что почти половину онкологических заболеваний можно избежать, но для этого нужно обязательно вести здоровый образ жизни.

Под здоровым образом жизни эксперты подозревают правильное питание, рациональное распределение суточной нагрузки и периодов восстановления организма и конечно вредные привычки, которые желательно исключить полностью из своей жизни.

По мнению учёных, только в Великобритании около 600 тысяч случаев возникновения данного заболевания можно было избежать, если бы люди исключили вредные привычки из своего бытия.

Также было установлено, что самой опасной вредной привычкой для возникновения рака является курение. Оно за последние пять лет в Англии привело к возникновению 314 000 новых случаев опухолей, что составило пятую часть всех случаев возникновения рака. Не случайно к курению во многих странах мира уже относятся очень осторожно и запрещают его во многих заведениях и общественных местах своих государств. Понимая, что лучше попытаться предотвратить болезнь, чем потом её лечить. Поэтому эксперты рекомендуют всем заядлым курильщикам под новый год исполнить самое важное желание для своего здоровья, бросить курить.

Ещё, после проведённого исследования стало известно, что 140 тысяч случаев возникновения рака можно не допустить если придерживаться правильной диеты с низким количеством красного и переработанного мяса, а также соли. Специалисты рекомендую включать в свой рацион большее количество овощей и фруктов.

 Придерживаясь сбалансированного веса своего тела можно предотвратить ещё 88 тысяч случаев возникновения рака. А отказ от употребления алкоголя, умеренное количество воздействия солнечных лучей на тело и систематические занятия дополнительной двигательной нагрузкой, могли бы предотвратить за последние пять лет ещё 10 тысяч случаев рака.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...