подробнее

В КНДР президента США сравнили с обезьяной в тропиках

Представитель КГБ КНДР недавно, отзываясь о главе Белого дома, назвал последнего «неким подобием обезьяны, которая не может отвечать за свои слова, прячась в своем тропическом лесу».

Данное заявление, как утверждают специалисты из ряда сторонних наблюдателей, способно подлить хорошую порцию масла в костер, который и без того пылает между КНДР и США на мировой политической арене. Многие известные западные газеты вышли под заголовком на титульной странице «КНДР считает Обаму обезьяной!». Не обошлось и без локального проявления сатиры в СМИ по поводу данного заявления. Журналисты моментально припомнили целый ряд инцидентов, в которых Обаму сравнивали с приматом, в том числе и известную фото-карикатуру, на которой глава США изображен в группе рыжих орангутанов.

Что касается мнения специалистов, то тут мнения расходятся. Одни считают, что это заявление было сделано только из-за санкций, вводимых всюду Бараком Обамой, а другие считают, что таким образом Северная Корея пыталась всего лишь побольнее задеть самолюбие президента США из-за недавно выпущенного в прокат фильма «Интервью», в котором изображается жизнь Ким Чен Ына, показывая лидера КНДР не в самом лучшем свете.

Стоит отметить, что именно из-за негативной реакции КНДР на выход фильма «Интервью» кибер-атаку на компанию Сони Пикчерз, выпустившую данный фильм, также приписали хакерам из Северной Кореи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...