подробнее

Под стенами Верховной Рады активисты «финансового майдана» готовятся зажигать покрышки

На Украине снова протесты. У стен Верховной Рады в Киеве собралась группа людей в количестве 300 человек и выдвинули требование решить проблему, связанную с валютными кредитами. Данное мероприятие получило название «Финансовый Майдан».

Протестующие ведут себя не спокойно. Они принесли с собой биты, которыми стучат в железные бочки заготовленные также заранее. И конечно не обходится без основного атрибута «Евро Майдана» резиновых покрышек от автомобилей, которые протестующие грозятся поджечь. Также воспламениться могу портреты Арсения Яценюка и бывшего члена Партии регионов Сергея Тигибко, они вместе с шинами стоят на видном для всех окружающих месте.

Для решения своей проблемы протестующие просят выйти к ним депутатов Верховной Рады, а если их требования не выполнят, они грозятся заблокировать все входы в здание и все ровно добиться общения с представителями депутатского корпуса.

Волнения под Верховной Радой начались утром 28 декабря. Судя по настроению возмущённых людей, они готовы стоять  до конца, а это значит, что за один день протестующие не успокоятся. Здание охраняется специальными отрядами милиции, но это не останавливает активистов, были зафиксированы попытки прорваться к центральному входу, вследствие чего завязалась потасовка с правоохранительными службами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...