подробнее

В Петербурге скупают жетоны

Жители этого города начали массово скупать жетоны на метро. Ажиотаж начался из-за планируемого повышения стоимости проезда. С начала текущего месяца было куплено, но не использовано около 1,8 млн жетонов. Чтобы как можно дольше проезд на метрополитене сохранил свою стоимость, жители города теперь уносят домой около 80-100 тысяч метрополитеновских жетонов ежедневно.

Стоит заметить, что в обычное время такая цифра составляет 10-15 тысяч, а это намного меньше. К такой ситуации сотрудники метрополитена оказались не готовы. В подобных условиях было принято решение об ограничении продаж. Теперь один человек может получить только один жетон на руки за одну покупку. Заметим, что даже такое ограничение не останавливает россиян, которые хотят запастись жетонами до повышения стоимости проезда.

Тариф изменится с 1 января. Сейчас возле касс толпятся солидные очереди. С начала декабря не утихает ажиотаж. Тогда еще отсутствовала официальная информация о повышении стоимости проезда, но неофициальные данные уже просочились к населению. Одновременно с официальным заявлением предприятием «Петербургский метрополитен» продажа жетонов на одного человека начала ограничиваться.

Пресс-служба проинформировала, что эта мера является неоднозначной и остается на усмотрение кассира. Его наделили полномочиями самостоятельно принимать решение о наложении ограничения. Если граждане начинают массово скупать жетоны, то кассир может отказать им в такой покупке, поскольку есть риск, что в пиковое время жетонов для других граждан не останется. Изначально было разрешено продавать по две монетки, но с последнего времени разрешено давать в руки не более одной. Купить жетон можно только в кассе, поскольку автоматы для продажи отключены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...