подробнее

Правительство обеспечит молодых ученых жильем и введет выплаты «за звание»

Владимир Владимирович решил, по всей видимости, отказаться от заграничного экспорта продуктов высоких технологий, а также ограничить утечку мозгов за рубеж. Так, он поручил уже до конца мая года наступающего полностью составить четкий список главных приоритетов, касающихся высокий технологий, науки, разработок и строительства техники. Также отныне молодые ученые будут обеспечиваться государственным жильем, а главным умам Российской Академии Наук, академикам и профессорам, будет выплачиваться прибавка к зарплате «за звание», которая, отметим, будет в разы выше и самой зарплаты. К примеру, академики будут получать за свое не низкое звание в науке до 100 тысяч рублей в месяц к заработной плате, в то время, как члены-корреспонденты за свое звание получат лишь 50% от надбавки академикам.

Все эти поручения были выданы Совету по делам образования и науки главой Российской Федерации в ходе итогового декабрьского заседания. Эти поручения, включающие в себя все формальности, необходимо будет выполнить уже до конца второго квартала 2015 года. До конца первого квартала, 30 марта, кабинету министров необходимо будет предоставить на рассмотрение главе РФ все возможные выделения на то средств из бюджета на 2015 год.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...