подробнее

Первый случай заражения лихорадкой Эбола зафиксирован в Великобритании

О первом случае заболевания вирусом Эбола в Великобритании рапортовали медики из самой свободолюбивой страны Объединенного Королевства. Всех подробностей, к сожалению, правительство Великобритании не предоставляет, однако, известно, что уже в скором времени больной будет доставлен из столицы Шотландии в Лондон, где ему будет назначен курс интенсивной терапии. Сейчас, как сообщают шотландские медики, зараженный вирусом лихорадки Эбола получает все самое необходимое, что включает лечение от этого заболевания.

Этот вирус был обнаружен у одной сотрудницы местной медицинской службы, которая на днях вернулась из самой бедствующей от Эбола страны — Сьерра-Леоне. Там она находилась с миссией в группе помощи по борьбе с распространением лихорадки. Возвращаясь домой на самолете и уже являясь переносчиком опасного вируса, сотрудник медицинской службы могла заразить кого-то из числа пассажиров, следовавших с ней на борту того же самолета. Поэтому власти Шотландии убедительно просят всех пассажиров о том, что если кто-то из них почувствует даже малейшее ухудшение самочувствия (слабость, жар и т.д.), обратиться в ближайшую больницу или же сообщить об этом по телефонам специально открытой для этого горячей линии дозвона.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...