подробнее

Таджикам и узбекам для въезда на территорию России нужны загранпаспорта

Не очень веселый сюрприз подготовила для жителей Таджикистана и солнечного Узбекистана к Новому году Федеральная миграционная служба России. Отныне жители этих двух восточных стран не смогут посетить нашу страну, не имея при себе загранпаспорта.

Под запрет на свободное посещение России попало еще несколько стран, входящих в состав Союза независимых государств. Стоит отметить, что до того, для пересечения российской границы узбекам и таджикам необходимо было лишь предоставить внутренний паспорт.

Напомним, что это нововведение было поручено президентом Российской Федерации еще два года назад, после чего стали разрабатываться схемы и формальные меры для воплощения этого наказа в реальность. Что интересно, необходим будет лишь заграничный паспорт, в котором не будет стоять визы, так как въезд для жителей этих стран останется безвизовым.

Стоит отметить, что недавно Владимир Путин перекрыл кислород и мигрантам из соседней Украины, которые собирались отправиться на заработки в нашу страну. Отныне украинцы, желающие подзаработать немнрожко денег «на чужбине», должны будут предоставить в ФМС справку от работодателя, который уже готов принять их на работу в РФ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...