подробнее

Марка Цукерберга заставляют сажать деревья или писать стихи

Один из самых молодых миллиардеров в Соединенных Штатах и всем мире Марк Цукерберг, который является создателем и владельцем социальной сети Facebook, традиционно перед Новым годом ставит себе на год грядущий цели, которые он обязательно обязан достичь. Отметим, что в декабре 2014 года Марк впервые обратился ко всем пользователям его социальной сети с просьбой «озадачить» его, то есть предложить ему идеи каких-то задач, которые он будет обязан выполнить за 2015 год. Стоит отметить и то, что пользователи откликнулись на эту просьбу Цукерберга очень живо, успев ему подать уже свыше 50 тысяч различных идей.

Как отмечает сам создатель Facebook в сообщении на своей странице, делает он это ежегодно для того, чтобы постичь что-то вне работы в социальной сети.

Уже к концу дня 1-го января, по информации FTimes, Марк Цукерберг получил с полсотни тысяч предложений, многие из которых ему действительно понравились. Так, к примеру, в следующем году Марк Цукерберг может высадить такое количество деревьев, сколько людей присоединится к социальной сети по всему миру. А может, к примеру, написать 365 стихотворений — ему предложили писать и опубликовывать по одному стихотворению ежедневно. Помимо подобных заданий, были задания и «по работе». Так, кто-то из пользователей предложил Цукербергу создать на ряду с кнопкой «Мне нравится» кнопку «Соболезную», так как зачастую на страницах пользователи публикуют какие-то печальные известия.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...