подробнее

Женщины, в отличие от мужчин, курят, чтобы снять напряжение

ВОЗ обеспокоен тем, что, невзирая на все предупреждения и запреты о курении, число курильщиков по всему миру продолжает стремительно расти. Но больше всего медиков и исследователей по всему миру пугает и интересует то, что на данный момент число курящих женщин по всему миру сравнялось с числом курильщиков из рядов «сильного пола».

Исследователи из Соединенных Штатов решили установить для себя, отличается ли у мужчин и женщин сама тяга к табакокурению и что она для тех и других, собственно говоря, значит. И различие в этой тяге ими таки было найдено.

Ученые решили понаблюдать за импульсами в мозгу мужчин и женщин непосредственно в то время, когда они закуривали сигарету. Для этого ими были приглашены 16 добровольцев разного пола, которые имели определенный «стаж» табакокурения, которые были подключены к аппарату магнитно-резонансной томографии.

После проведенного исследования ученым стало понятно, что мужчины курят для того, чтобы потушить острую потребность в никотине. Поглощенный ими дым быстрее отзывается в мозгу из-за чего им становится легче, как наркоману, получившему очередную дозу. Что же касается женщин, то их мозг позже получает наслаждение и удовлетворение от выкуриваемой сигареты. Поэтому они и курят для того, чтобы снять напряжение и стресс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...