подробнее

Мужчинам легче утолить голод, чем женщинам

Недавние исследования ученых из Соединенных Штатов Америки помогли им понять одну очень важную особенность женского организма. Так, женщинам, в отличие от мужчин, вдвое сложнее побороть в себе чувство голода. Ну а проблема сама, как уже многие догадались, лежит непосредственно в функционале головного мозга и нервной системы у мужчин и женщин и их отличии.

В эксперименте, поставленном исследователями из США, приняло участие 46 человек: 23 женщины и ровно столько же мужчин. Им запретили есть в течение 17 часов. После этого они были допущены к столу с яствами и есть им позволялось что угодно. Но было лишь одно условие от ученых: необходимо подавить чувство голода, а не объесться. При этом все участники были подключены к МРТ и их мозг постоянно сканировался.

Как показал эксперимент, в мозгу у мужчин зона, отвечающая за аппетит, работает менее активно, когда перед ними стоит задача подавить голод. В это же время у женщин во время приема пищи с установкой убить голод эти зоны работают еще активнее.

Вот так научным путем исследователи оправдали женщин, которые говорят, что не в силе побороть чувство голода. Они доказали то, что причина лежит не в характере, а в самой нервной системе, и поэтому женщины попросту не могут посредством силы воли побороть целиком свое чувство голода.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...