подробнее

В Киеве и Одессе националисты почтили память Степана Бандеры

Воспаленный мозг украинского общества вновь дал плоды. По центру Киева маршем прошли украинские националисты, держа в руке факелы, дабы почтить память героя «новой» Украины — Степана Бандеру. 1-го января лидеру и идейному вдохновителю украинского национализма Степану Бандере исполнилось бы 106 лет.

Стоит отметить, что мероприятия прошли не только в столице Украины, но и во многих других крупных городах страны. Не обошло это и далекую от идей национализма многонациональную Одессу, которая до конца оставалась городом нейтральных взглядов.

Организацией акции в память о Бандере занялись активисты из националистической партии «Свобода». В столице маршем с факелами прошло около 5 тысяч человек, в то время как, к примеру, в Одессе собралось всего-навсего не более 50 человек. Интересно, что областной административный суд запретил провести марш, прокомментировав это возможностью террористических актов и стычек с представителями и сторонниками других политических партий и сил. Активисты же тогда просто собрались неподалеку от памятника Т.Г. Шевченко в парке, названном также в честь великого кобзаря. Группа в полсотни людей охранялась милиционерами, чье общее количество насчитывало свыше сотни человек. Никаких инцидентов или же нарушений массового порядка не зафиксировано.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...