подробнее

Россия и Турция: сотрудничество, способное сменить баланс на Ближнем Востоке

Президентом Российской Федерации было отправлено письмо его турецкому коллеге, в котором он поздравил его с наступившим 2015 годом, при это выказав все свои надежды на то, что многие из проектов, которые страны планируют осуществить совместно, будут продвигаться еще быстрее, чем это происходит сейчас.

Влидмир Путин сказал также, что прошедший 2014 год стал очень удачным для развития отношений с Турцией. Об этом журналистам рассказала пресс-служба Кремля. Конечно же, был упомянут и «Южный поток» — газопровод, который в скором времени будет повернут в Турцию. Безусловно, «Южный поток» является самым главным фактором для энергетического сближения этих двух стран.

Отметил Путин и то, что Турция отказалась принимать участие в международных санкциях, что направлены против России. Он назвал это «внешнеполитической независимостью Турции» и отметил, что это будет благоприятно способствовать для развитии внешних отношений этой страны в дальнейшем.

В данный момент своим энергетическим сотрудничеством Анкара и Москва способны полностью поменять баланс на Ближнем Востоке. Главное для России и Турции сейчас не горячиться и не сделать неверных ходов, чтобы еще больше укрепить свое сотрудничество.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...