подробнее

Три подростка в Мордовии попали на больничную койку из-за пиротехники

Неосторожное обращение с пиротехникой заставило троих школьников из Мордовии занять больничные койки. Не помогли предостережения сотрудников МЧС о том, что продавать петарды и фейерверки школьникам и лицам, не достигшим совершеннолетия, категорически нельзя. А также и то, что обращаться с подобной пиротехникой надо максимально осторожно.

Как стало известно из сообщения на официальном сайте МВД по данному региону, самые серьезные ранения получил приехавший погостить к дедушке в деревню 10-летний школьник. Он попросил одного из взрослых родственников, который, по всей видимости, не блещет моральными принципами, чтобы тот купил ему петарды. После того, как мальчик поджег петарду, она тут же разорвалась непосредственно у него в руках. Как результат — две оторванные фаланги и переломы пальцев.

Еще двое подростков, как сообщает FTimes, были госпитализированы в Рузаевском районе. Аналогичная ситуация, произошедшая с некачественной пиротехникой в руках несовершеннолетних ребят, принесла им серьезные травмы, ссадины и ушибы.

Сотрудники полиции в данном регионе проводят оперативные мероприятия по выявлению нарушений в продаже пиротехники. В полиции отметили, что уже было изъято значительное количество некачественной пиротехники.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...