подробнее

Бесплодие у мужчин имеет прямую связь с употреблением ими алкоголя

Ученые установили связь между употреблением мужчинами алкоголя и бесплодием. Для этого они провели исследования на 1200 мужчинах, возраст которых колебался от 18 до 28 лет. Им удалось установить, что частое употребление алкоголя ухудшает качество мужского семени, что в свою очередь снижает их шансы стать в будущем отцом.

Помимо того, учеными было установлено и то, что алкоголь, употребленный по факту, также снижает на некоторое время качество спермы у мужчин. Добровольцам, которые согласились принять участие в исследовании, давали выпить 7,5 единиц алкоголя, что в пересчете составляет чуть больше трех бокалов пива. И даже временно, на период алкогольного опьянения, у мужчин понижалось качество их семени до нескольких раз.

Также исследователи предостерегают мужчин, желающих иметь детей, что именно крепкие спиртные напитки действуют на их семя более губительно, чем напитки с низким содержанием алкоголя. Ими было доказано, что наименьшие шансы стать отцом имеют те мужчины, которые употребляют в неделю свыше 13-15 бокалов пива.

Ученые отмечают, что если вы уже и любите употреблять периодически спиртные и алкогольные напитки, но в то же время желаете в дальнейшем иметь детей, то не стит употреблять свыше 7-ми бокалов пива в неделю, иначе отцовство может стать несбыточной мечтой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...