подробнее

Цирк из Москвы открывает цирковые представления в напряжённом Донецке

Недавно утверждённое перемирие на востоке Украины позволило людям хотя бы в новогодние праздники немного расслабиться и отдохнуть.

А самое главное бала предоставлена возможность вспомнить про замученных постоянными обстрелами абсолютно не виноватых детей. Для этого циркачи из России готовы ехать из-за тысячи километров в неспокойный регион и давать представление в цирке Донецка.

В Донецке цирк, но повесить афиши возможности нет. Поэтому помогает единственное действенное средство в данном регионе это «сарафанное радио». Люди в магазинах, на рынках и просто по соседству рассказывают, что для них будут выступать приехавшие из соседней страны циркачи.

«Восемь месяцев на дверях здания весела вывеска «закрыто». Все спрашивают друг у друга, когда же цирк откроют? И вот радостная новость он открылся! Вы бы видели, как радовалась дочка этой новости», — рассказывает жительница Донецка Ольга Ульянкина.

Директор Донецкого цирка сказал, что «артисты из Москвы работают за очень маленькие деньги, цены на билеты минимальные, местные артисты вообще не получают гонорары, но у людей и денег очень мало и не каждый может позволить порадовать своих детей и себя таким удовольствием».

Перемещаясь по городу, артисты из России, движутся вдоль разбомбленных домов местных жителей. Здесь и клоуну становится грустно.

«В самом городе ещё слышны громыхания. Чувствуешь себя очень напряжённо. Но самое главное, что мы сможем подарить минуты радости этим людям», — говорят Максим Бондаренко и Владимир Зайцев, артисты из Росгосцирка.

Для жителей данного региона будет продемонстрировано одиннадцать представлений и каждый день удаётся собирать полный зал. Приходят не только горожане, но стремятся приехать даже люди, из периферийных участков региона подвергая себя в этот момент риску попасть под случайный обстрел.

«Не знали, сможем ли выбраться из Ясиноватой. Но уже соскучились за праздниками, тяжело жить прежде всего морально. Война уже надоела нам», — говорят добравшиеся издалека зрители.

«Нам было явно заметно, что зрители очень соскучились. Все эмоции были естественные и добрые. Это конечно не то, что они могли видеть сидя в подвалах», — рассказывают артисты.

По окончанию новогодних выступлений, цирк обещают не закрывать. Если ситуация будет спокойной, то уже в феврале Донецк посетят новые коллективы артистов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...