подробнее

Теперь в Керчи будут готовить специалистов в области рыбного хозяйства и строить корабли типа Mistral

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал 5 января в понедельник указ о создании в Керчи государственного морского технологического университета. Данная информация появилась на сайте правительства Российской Федерации.

В распоряжении подписанным премьер-министром говорится о создании государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования. Теперь в Республике Крым, в городе Керчь откроет свои двери для абитуриентов «Керченский» государственный морской технологический университет. В данном учебном заведении можно будет получать как, высшее так и среднее профессиональное образование.

Ещё стало известно, что на базе нового учебного заведения будут созданы все необходимые условия для осуществления полноценной научной деятельности. По окончанию данного университета государство получит специалистов в области рыбного хозяйства. Географическое место расположения города Керчь соответствует всем необходимым требованиям для осуществления процесса образования в данной сфере деятельности.

Также контр-адмирал запаса Николай Коваленко заявил,  что на территории Крыма будет уместным провести техническое перевооружение судостроительных предприятий. Данная работа позволит улучшить  показатели деятельности в судостроительной отрасли и удовлетворить потребность в судах Черноморский флот. Ещё советник директора Крыловского государственного научного центра контр-адмирал Коваленко сообщает, что «На территории Керчи можно создать все необходимые условия для строительства военных кораблей и гражданских судов водоизмещением до 130 тысяч тонн. По наблюдениям специалистов в области  кораблестроения в данном месте находится сухой док, который идеально подходит для осуществления развития данной отрасли. Док является самый большой в России и может позволить осуществить строительство кораблей типа Mistral».

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло высказал предложение по распределению предприятий города на, те которые будут выполнять  гособоронзаказ и те которые осуществят реализацию заказа по гражданским судам. Для осуществления данной идеи определённые организации прийдётся полностью перепрофилировать, а некоторые подвергнуть интегрированию в крупные российские корпорации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...