подробнее

Археологам удалось обнаружить место суда над Иисусом

Археологами было сделано заявление, что в городе Иерусалиме нашли место, где возможно происходил суд над Иисусом Христом, перед тем как его распяли.

Останки дворца Ирода Великого были обнаружены ещё десять лет назад, но доказательства смогли найти только сейчас после многих лет исследований. Специалисты сделали вывод, если доказательства верны, то это именно, то место, где Иисус получил свой приговор.

Конкретно археологи обнаружили Башню являющейся древней цитаделью. Она расположена вблизи Яффских ворот у входа в Старый город в Иерусалиме. Также был обнаружен фундамент стен и останки подземной конструкции водопровода, который поддерживал жизнь во дворце во время его расцвета.

Один из служителей Церкви Христа преподобный Давид Пилегги высказал своё мнение, в котором заявил, что открытие соответствует древним повествованиям о том, что Иисус, перед распятием был заточён во дворце Ирода, а затем от туда его отправили к месту казни на Голгофу. «Случилось то, о чём все подозревали. Суд состоялся возле Башни Давида», — сказал Пилегги.

Но данным свидетельствам есть и противоречия, высказанные некоторыми экспертами. Они заявляют о том, что находка археологов не имеет ничего общее с Дворцом Ирода и убеждают всех в том, что Христа судили именно во Дворце.

В заблуждение вводят и сами новозаветные Евангелие, в которых описывается суд над Иисусом. Если брать во внимание информацию, которую повествует Евангелие от Иоанна, то данные предположения являются правдоподобными, так как они говорят то, что гласит древняя информация. Суд состоялся возле ворот и на каменной мостовой.

А другие Евангелие в своих писаниях упоминают слово «претория» или палатка генерала в военном лагере. А это нас наталкивает на предположения того, что суд проходил, скорее всего, у крепости Антония, а она располагается в северо-восточной части города, В районе Храмовой горы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...