подробнее

Учёные Оксфорда: сейчас идёт испытание новой вакцины от Эболы

Серьёзное заболевание, проявившее себя очень активно в последнее время, заставляет учёных всего мира заниматься разработками противодействующих средств данной смертельной болезни.

И вот специалисты из Оксфордского университета разработали вакцину против лихорадки Эбола и начали её экспериментировать.

Прежде чем пробовать проводить пробы введения её человеку данную разработку ввели обезьянам. Результаты порадовали всех новооткрывателей. Препарат показал, что может быть полностью эффективным в борьбе с лихорадкой Эбола.

Сейчас для проведения опыта на людях были задействованы 72 добровольца возраст, которых составил от 18 до 50 лет. Это станут первые желающие, которым введут вакцину.

«Наша основная цель на первом этапе апробации – это убедиться в безопасности для человека вакцины», — сообщил доктор Мэтью Снейп работник отдела по вакцинам в Оксфорде, входящего в Университетский департамент педиатрии.

«С начала мы введём на протяжении месяца вакцину всем волонтёрам, а через пару месяцев после первой инъекции будет введена дополнительная доза вакцины», — объясняет он.

Специалисты считают, что первая доза поспособствует подготовке иммунной системе, а вторая инъекция – усилит иммунный ответ.

Две дозы одной вакцины состоят из различных составляющих, но обе имеют в составе белки из заирского штамма вируса Эболы. Также разработчики уверяют, что заразится болезнью от вакцины невозможно никому.

Во втором этапе исследования учёные будут изучать тела Т-клетки, которые выработаются при реакции иммунной системы на компоненты вакцины.

Также компания разработчик(Johnson and Johnson) заявила, что имеет планы на более масштабное проведение испытаний, в которых примут участие Африка и Европа. Это будет делаться с целью доступности в будущем вакцины в таких странах как Либерия, Гвинея и Сьерра-Леоне. Все эти испытания должны будут пройти на протяжении трёх месяцев и к середине 2015 года закончится.

Предполагается, что уже к концу текущего года будут доступны два миллиона доз данной инъекции.

Раньше для испытания новых средств, противодействия каким – либо заболеваниям, проводились годами, но вспышка Эболы заставила проводить в ускоренном режиме апробацию новых инъекций для борьбы с заболеванием.

Известно, что испытания такого рода проходят не только в Оксфорде, но данной проблемой занимаются серьёзно и в Швейцарии, и в России.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...