подробнее

Учёные: мы научились побеждать неизлечимые болезни

Учёные из ричмондского университета Содружества Виргинии провели ряд исследований направленных на борьбу с причинами возникновения болезней, которые возникают у человека. Их выводы говорят о том, что приостановить развитие любой болезни у человека возможно, если воздействовать на один из белков в организме, который отвечает за формирование других белков.

Учёные с начала, установили белок под названием GRP78 основными функциями, которого является влияние на формирование правильного строения и нормальной работы других клеток. Таким образом, стало ясно, что оказывая воздействие на него можно добиться желанных результатов. Этот белок может даже повлиять на вырабатывающиеся раковые клетки и клетки, подвергшиеся влиянию каких-либо вирусов.

Основной целью исследования было найти способ нейтрализации зарождения клеток рака и поражённых вирусом клеток, а также приостановить возможность  размножаться и давать жизнь своим собственным болезнетворным клеткам. Итак, специалисты получили путь, при котором они могут оказать влияние на работу основного белка и предотвратить возникновение многих болезней и даже смертельных.

На данный момент специалисты проводят опыты с вовлечением в работу белка-регулятора и уже провели исследования над клетками мозга поражёнными раком, также на клетках поражённых корью, краснухой, гриппом, гепатитом, кишечной палочкой, стафилококком и даже эболой. Данные результаты исследования уже подтвердили независимые эксперты и признали их очень перспективными. Теперь мы будем, надеется, что в скором времени мы сможем противодействовать даже таким болезням, как СПИД, лихорадка Эбола, гепатитам и раку.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...