подробнее

В Новой Зеландии пассажиры успели покинуть самолет во время его падения

Даже при крушении самолета не стоит впадать в панику. Это доказали успевшие спастись во время крушения пассажиры и экипаж самолета авиакомпании Skydive Taupo. Отметим, что аварийная ситуация на борту самолета по странному стечению обстоятельств произошла над озером Таупо в Новой Зеландии, в честь которого и названа авиакомпания. Также для любителей фатальных чисел и фатумистов стоит отметить, что на борту во время крушения находилось 13 человек.

Среди находившейся на борту «чертовой дюжины» человек было 7 членов экипажа (включая пилота) и 6 пассажиров. Как только у самолета в воздухе отказали двигатели, весь экипаж сработал единым механизмом. Бортпроводники моментально выдали парашюты всем пассажирам и членам экипажа. Пока лайнер катастрофически терял высоту, члены экипажа и пассажиры выпрыгивали из него по двое. Последним самолет покинул капитан — все, как говорится, «как положено». Однако, ему парашют не пригодился. Бесстрашный пилот сумел повалить судно в воду озеро Таупо и после вплавь добраться до берега.

Как отметили представители медицинской службы Новой Зеландии, которые осмотрели всех членов экипажа и пассажиров потерпевшего крушение самолета, никто серьезных травм в результате инцидента не получил.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...