подробнее

В Массачусетсе вскрыли «капсулу времени», заложенную 220 лет назад

В штате Маcсачусетс учеными-историками была распакована «капсула времени», которая была заложена на 20-ую годовщину независимости Соединенных Штатов Америки, то есть в 1795 году. А это к нашему времени — 220 лет тому назад.

Так называемая «капсула», которой оказалась обычная коробка, похожая на ту, в которой ранее хранили сигары, была заложена в стену здания, в котором сейчас располагается совет законодательного собрания вышеупомянутого штата. Вскрытие «капсyлы врeмeни» было решено сделать торжественным, а сам церемониал провели в Бостонe, в Музeе искусств.

Когда историки вскрыли «капсулу», то на дне они обнаружили 24 монеты различного достоинства и года выпуска, а также пару сложенных газет и медную табличку, которая была сделана на 20-ую годовщину Независимости Америки, как о том гласит выгравированная на ней надпись. Самая старая из чеканных монет датировалась 1652 годом, а самая «молодая» — 1855-м. Сейчас путем несложных математических подсчетов скептики уже уличили нас в том, что «капсуле» всего-то лет 160, а не 220, как заявляем мы. Но нет! В 1855-году фасад здания, в котором покоилась «капсула времени», ремонтировался. Рабочими случайно была найдена заветная коробка. После ознакомления с содержимым, они добавили предметы также и своего времени, после чего поместили «капсулу» на свое законное место и замуровали.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...