подробнее

В Париже снова был террористический акт с захватом заложников

15 января в середине дня снова произошёл захват заложников в предместье столицы Франции.

В городе Коломб под Парижем мужчина захватил в заложники двух человек в городском почтовом отделении. Сначала он никаких требований не выдвигал, но потом захватчик позвонил по телефону, и с разговора с ним стало понятно, что на совершение такого поступка его толкнул шок, который человек пережил после расставания со своей спутницей жизни.

Это позволило прибывшим на место совершения теракта полицейским установить личность налётчика. Оказалось, что личность данного человека уже хорошо известна правоохранительным органам, так как уже несколько раз фигурировала в судебных разбирательствах за уголовные преступления. Также стал известен и тот факт, что террорист в последнее время страдал психическими расстройствами и состоял на учёте у врача психиатра.

Полицейскими было принято решение никаких активных действий не предпринимать, а попробовать вести диалог. И в результате общения удалось налётчика убедить сдаться.

В этот раз всё обошлось без единого выстрела. Хотя нападавший был вооружён, но оружие он применить так и не смог. Все заложники физически не пострадали, только получили психологический шок.

Последние события с захватами заложников в Париже вызывают огромное внимание СМИ. Это связано с чередой терактов, которые там произошли за последнее время. Напомним, что ещё неделю назад на востоке Парижа был осуществлён захват кошерного магазина, в котором пострадало много заложников и несколько человек были застрелены нападающим.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Эффективность вытяжных устройств и пылеулавливающих агрегатов

В современном мире вопросы экологии и заботы о здоровье становятся всё более актуальными. Особенно это касается воздушной среды, в которой мы проводим большую часть времени. Вытяжные устройства, пылеулавливающие агрегаты и…

Подробнее...

Какие услуги могут оказывать металлоторговые компании

Покупатели металлопроката часто обращаются в компании, предлагающие широкий ассортимент изделий. Так повышается вероятность приобрести все необходимое в одном месте, не тратя время на проездки или поиски на разных онлайн-площадках. Крупные…

Подробнее...