Россия разрабатывает станцию для изучения Венеры
С целью изучения планеты Венера, Россия создаёт и планирует запускать специальную космическую станцию. Больше информации по данной теме можно будет услышать в докладе, представленном 27-30 января, который будет проходить в Москве.
Разработкой данного проекта было поручено заняться научно-производственным объединением имени Лавочкина. Именно они и поведают основную информацию по данному космическому проекту на Королевских чтениях в Москве.
Созданию такой станции предшествует Федеральная программа, которую запланировали к выполнению на 2016-2015 год. Изначально запуск данного космического аппарата запланировали на 2016 год, но сейчас уже стало известно, что станцию будут запускать в 2025 году.
Конструкторы определили, что для разработки станции будет уместным применить модуль типа «Вега». Сейчас специалисты ведут разработку специальной станции, которая сможет функционировать сто часов без остановки.