подробнее

Российские разработчики создали браслет, контролирующий время пребывания за компьютером

Пермские разработчики создали браслет, который с легкостью сможет прогнать засидевшегося пользователя от компьютерного экрана. Благодаря новому девайсу компьютер просто отключится по заданному сигналу. Целью устройства является контроль времени, проводимого за компьютерами.

Как поделилась Галина Пастухова, научный сотрудник Пермского Национального университета, на подобную работу надоумили ее собственные дети, которые чрезмерно увлекаются компьютерными играми. После этого Галине Пастуховой и пришла в голову мысль, что неплохо было бы иметь устройство, которое отгонит детей от экранов.

Браслет работает на основе специальных датчиков. Существуют два режима, которые можно установить в устройстве. Первый режим фиксирует пульс, а затем отключает питание компьютера, если у человека он учащается. Другой режим предполагает выставления временных параметров, благодаря которым компьютер отключится в строго назначенное время, что очень удобно для тех, кто работает в офисе.

Как полагают разработчики, новое устройство может помочь как в регулировании рабочего времени, так и в возможном сохранении здоровья подрастающего поколения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...