Шувалов: правительство Российской Федерации надеется на лучшее, но готово ко всему
Заместитель главы правительства Российской Федерации Игорь Шувалов в недавнем общении с журналистами поделился о планах и разработке стратегии, которая будет бороться с кризисной ситуацией в стране. Данная программа в скором времени будет представлена на рассмотрение главе Российской Федерации Владимиру Путину.
Вся программа рассчитана на подавление экономического кризиса, который сейчас переживает наша страна, в условиях введения против нее жестких санкций Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки.
Как отмечает вице-премьер, программа вполне реалистична к выполнению. «Мы, конечно же, надеемся, как всегда, на лучшее, но в то же время должны быть всегда готовы к любому повороту сюжета»,- отметил Шувалов.
Стоит отметить, что в текущие выходные целый ряд аналитических агентств и исследовательских институтов значительно понизили свои прогнозы на развитие экономики в России в период с 2015 по 2016 году. В среднем прогнозы на спад отечественной экономики колеблются в показателях 3%.
Как сообщил Игорь Шувалов, к сожалению, даже эти аналитические агентства не могут дать достоверный прогноз, поэтому никто не знает, как будет на самом деле. Разрабатываемый правительством антикризисный план должен быть представлен главе Российской Федерации уже на следующей неделе.